Здравствуйте, Наталья. 1 таблетка ФОЛИО содержит: фолиевая кислота 400 мкг, йод (калия йодид) 200 мкг. ФОЛИО рекомендуется в качестве дополнительного источника фолиевой кислоты и йода для женщин в период беременности и кормления грудью.
Фолио - БАД; средство, восполняющее дефицит фолиевой кислоты и йода. Рекомендуется в качестве дополнительного источника фолиевой кислоты и йода для женщин в период беременности и кормления грудью.
Фолио - препарат Фолиевой кислоты и йода. Назначается часто во время беременности и кормления грудью, т.к. :" При беременности дефицит фолиевой кислоты повышает риск возникновения врожденных пороков, обусловленных дефектами невральной трубки, а также гипотрофии и недоношенности.
Йод способствует нормальному функционированию щитовидной железы, входит в состав ее гормонов (тироксина, трийодтиронина). Недостаток йода приводит к развитию эндемического зоба, кретинизма. "
Время создания: 29 Мая 2010 23:25
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)