ВИТАМИН С

№206895 Витамин С
Наталья Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Готовлюсь к беременности. Пью Элевит(100 мг), селен-актив(50 мг) и каждый день стакан яблочно-морковного свежевыжатого сока. Не будет ли у меня перебора витамина С. Зарание спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Витамина С в яблоках не так много. Зато витамина А в моркови достаточно. У Вас может быть передозировка витамина А, что при подготовке к беременности очень не рекомендуется.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Передозировки витамина С не будет, из-за моркови может быть передозировка витамина А.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Яблочный сок можно пить каждый день, а морковный- через день, чтобы не было передозировки витамина А.