НЕРВИПЛЕКС

№239863 Нервиплекс
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
Доброго дня!
Разъясните, пожалуйста: витамины B1, B6, B12 совмещать нельзя. Но в данном комплексе они совмещены вместе, причем в комплексе для инъекций. Насколько эффективен этот комплекс? И насколько безопасен?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Особая формула приготовления, положительные оценки по эффективности.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Такой комплекс полезен для укрепления нервных клеток, им нужны все эти витамины. Комплекс предназначен для лечения нейропатий. Да, могут быть аллергические реакции, как на отдельный витамин, так и на 2 или 3 витамина. С целью предупреждения анафилактических реакций при применении препарата необходимо провести биологическую пробу: внутрикожно вводят 0,2 мл препарата в область предплечья. Если в течение 20–30 минут не возникает аллергическая реакция, то препарат можно использовать у данного больного.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Особая технология приготовления, применяется для поддержания нервной ткани.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Готовый препарат применять можно. Технологии изготовления такого комплекса позволяют их совмещать. Будьте внимательнее, Витамины группы В достаточно часто дают аллергию.