ВИТАМИНЫ «ЖЕНЩИНА 45+» И БАД «ДОПЕЛЬГЕРЦ АКТИВ МЕНОПАУЗА» ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ?

№338156 Витамины «Женщина 45+» и БАД «Допельгерц актив Менопауза» взаимозаменяемы?
Ирина Жен., 46 лет. Россия Самарская обл
Врач посоветовала Женщина 45+, в аптеке сказали, что Менопауза Допельгерц актив - тоже самое. Правда?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Леди'С формула Женщина 45 плюс - БАД для женщин старше 45 лет. Восполняет дефицит витаминов и микроэлементов, улучшает обмен веществ. Нормализует гормональный фон, облегчает симптомы пременопаузы, благоприятно воздействует на сексуальную жизнь женщины. Улучшает пищеварение, укрепляет сосудистую стенку и костную ткань. Способствует регрессу нарушений жирового обмена и профилактике набора веса в период пременопаузы. Применяется в качестве БАД в период пременопаузы: для повышения жизненного тонуса и защитных сил организма; для профилактики остеопороза, ожирения, гипертензии, атеросклероза сосудов. Состав:
1 капсула Леди'С формула Женщина 45 плюс содержит: цитрусовые биофлавоноиды (consmed@bk.ru) 100 мг, люцерна (концентрат сока листьев люцерны) 100 мг, экстракт корня донг квай 90 мг, зеленый чай (экстракт листьев зеленого чая) 30 мг, битартрат холина (витамин В4) 30 мг, ПАБК (парааминобензоиновая кислота) 30 мг, укроп (семена укропа) 30 мг, инозит (витамин В8) 30 мг, бетаин (бетаина гидрохлорид) 25 мг, глутаминовая кислота 25 мг, имбирь (экстракт корня имбиря) 15 мг, бромелайн 15 мг, папаин 15 мг, протеаза 5 мг, липаза 5 мг, бор (борат натрия) 3 мг, кремний 1 мг, ванадий (ванадия сульфат) 50 мкг.

Доппельгерц актив Менопауза - БАД общеукрепляющего действия для женщин в периоды пре- и постменопаузы. Помогает женщине справиться с такими симптомами гормональной перестройки организма как повышенная потливость, раздражительность и "приливы"; снижает риск возникновения остеопороза и рака молочной железы. Применяется в периоды пременопаузы и постменопаузы, при климактерическом синдроме.
Состав:1 таблетка Доппельгерц актив Менопауза содержит: изофлавоны сои (фитоэстрогены) 50 мг, кальция карбонат 500 мг, витамин D3 5 мкг, витамин B1 1,4 мг, витамин B2 1,6 мг, витамин B6 2 мг, витамин B12 3 мкг, биотин 150 мкг, фолиевая кислота 400 мкг.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. И то, и другое БАДы, которые назначаются в период менопаузы. Можно заменить.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Принимайте или один препарат, или- другой.