КАК ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ АЕВИТ

№368529 как принимать витамины аевит
наталья Жен., 33 лет. украина киев
моейдочке 8.5 лет назначили витамины аевит в качестве профилактики щитовидки но в нотации написано что эти витамины можно принимать после 16 лет что нам делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аевит назначают:

- при недостатке витаминов А и Е;

- при состояниях повышенной потребности организма в витаминах А и Е или снижении их поступления в организм (после операции удаления желудка, при поносах, заболеваниях печени и др.);

- при различных заболеваниях глаз, в том числе при нарушениях сумеречного зрения (куриной слепоте);

- при быстром похудании, которое привело к нарушению ряда функций в организме;

- при длительном курении;

- при длительных стрессах;

- при приеме железосодержащих продуктов и неомицина;

- при облитерирующем эндартериите (стойком сужении просвета кровеносных сосудов на руках и ногах).

С осторжностью:

- при злоупотреблении алкоголем и наркотиками;

- при гипертиреозе;

- при беременности, в том числе многоплодной;

- в период лактации;

- заболеваниях печени и желчевыводящих путей (холецистите, циррозе печени, вирусном гепатите);

- состояниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов (например, хроническим гломерулонефрите и др.);

- почечной недостаточности;

- в пожилом возрасте.

Противопоказания для приема аевита

Как любой эффективный лекарственный препарат аевит имеет ряд противопоказаний:

- повышенная чувствительность к ретинолу и токоферолу;

- гипервитаминоз A и Е;

- детский возраст (до 14 лет).

Аевит хороший лекарственный препарат, но его не применяют для профилактики, так как он содержит не профилактические, а лечебные дозы витаминов А и Е. Попросите врача заменить прием аевита другим препаратом
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Стоит уточнить у врача его назначение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо уточнить назначение у лечащего врача.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Способ применения и дозировку препарата необходимо уточнить у лечащего врача.