АЕВИТ И НЕЙРОВИТАН

№388514 аевит и нейровитан
виталик Муж., 32 лет. украина каховка
дртуйте скажите пожалуйста,у меня был срыв нервный,я востановился,врачь приписал витамины аевит по одной таблетки и нейровитан витамины групы в ,может быть плохо от каких то витоминов,или их передозировка,буду ждать с нетерпением вашего ответа
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виталик. Витамины группы В могут вызвать аллергические реакции.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Может быть аллергия на витамины группы В.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кроме аллергической реакции ничего больше не грозит.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Виталик.

Симптомы острой передозировки ретинолом (витамином А) (развиваются через 6 ч после введения): гипервитаминоз A: у взрослых - сонливость, вялость, диплопия, головокружение, сильная головная боль, тошнота, тяжелая рвота, диарея, раздражительность, остеопороз, кровотечение из десен, сухость и изъязвление слизистой оболочки полости рта, шелушение губ, кожи (особенно ладоней), возбуждение, спутанность сознания.

Симптомы хронической интоксикации ретинолом (витамином А): анорексия, боль в костях, трещины и сухость кожи, губ, сухость слизистой оболочки полости рта, гастралгия, рвота, гипертермия, астения, головная боль, фотосенсибилизация, поллакиурия, никтурия, полиурия, раздражительность, выпадение волос, желто-оранжевые пятна на подошвах, ладонях, в области носогубного треугольника, гепатотоксические явления, повышение внутриглазного давления, олигоменорея, портальная гипертензия, гемолитическая анемия, изменения на рентгенограммах костей, судороги; фетотоксические явления: у человека - пороки развития мочевыводящей системы, задержка роста, раннее закрытие эпифизарных зон роста; у животных - пороки развития ЦНС, позвоночника, грудной клетки, сердца, глаз, верхнего неба, мочеполовой системы.

Симптомы передозировки токоферолом (витамином Е): при приеме в течение длительного периода в дозах 400-800 ЕД/ - нечеткость зрительного восприятия, головокружение, головная боль, тошнота, диарея, гастралгия, астения; при приеме более 800 ЕД/ в течение длительного периода - увеличение риска развития кровотечений у больных с гиповитаминозом К, нарушение метаболизма тиреоидных гормонов, расстройства сексуальной функции, тромбофлебит, тромбоэмболия, некротический колит, сепсис, гепатомегалия, гипербилирубинемия, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт, асцит.

На витамины группы "В" возможны аллергические реакции в виде дерматита при аллергии.