АЕВИТ ПЕРЕДОЗИРОВКА?

№649589 Аевит передозировка?
verba Жен., 36 лет. Россия ижевск
Добрый день!
Диагноз фолликулярный кератоз. Дерматологом был назначен препарат «Аевит». Принимала по утрам по 1 капсуле. На шестой день приема почувствовала с утра легкую тошноту, но всё равно приняла как обычно капсулу. К обеду начала подниматься температура и к вечеру она была 39. Слегка ломит ноги и тошнит.
Подскажите пожалуйста могла ли так быстро наступить передозировка препаратом (на 6 день приема)? Или это какое-то вирусное заболевание? Вообще теоретически через какое время после начала приема «Аевит» может начаться передозировка витаминами?

С уважением, Наталья
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на вирусную инфекцию...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На шестой день отравления не будет, но токсические дозы витамина
А лучше не принимать! Скорее, у Вас ОРВИ. Покажитесь терапевту.

Аевит содержит токсическую дозу витамина А должен
применяться только при подтвержденном авитаминозе по витамину А.

Суточная потребность в этом витамине у взрослого
небеременного человека не более 1000 МЕ.

Допустимо содержание витамина А в рационе до 5000 МЕ.

Предельно допустимый
лимит потребления витамина А
10 000 МЕ.

Острая токсичность возникает при потреблении боле
25 000 МЕ на кг веса тела. Хроническая токсичность возникает при
потреблении более 25 000 МЕ в сутки.

Также Вам нужен грамотный дерматолог!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проявление инфекции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Verba. Вероятнее всего, это - инфекция.