КАЛЬЦЕМИН АДВАНС

№857265 Кальцемин Адванс
Надежда Жен., 36 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.У меня остеопороз.Врачом назначен приём Кальцемина Адванс,так как остальные виды(Кальций сандоз, Кальций Д3 никомед и Кальций комплевит) не подошли из-за негативного влияния на ЖКТ (у меня имеются хронические заболевания ЖКТ).Дело в том,что такую большую таблетку Кальцемин Адванс проглотить полностью я не могу,поэтому я разламываю её на 4 части.Скажите пожалуйста,возможен ли такой способ приёма данного препарата и если нет,то почему?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможен такой прием! Но это полумера, если есть реальный остеопороз! Чем диагноз подтвержден? Жалобы?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Таблетки покрытые оболочкой делить не рекомендуется.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проглатывать целиком или зпменить, например, цитрокальцемином. Для выяснения причины остеопороза необходим анализ крови на содержание гормонов.