ВИТАМИНЫ ДЛЯ РЕБЕНКА С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

№39734 Витамины для ребенка с задержкой психического развития
Светлана Жен., 33 лет.
Сыну 5 лет,проблемы с рождения-родовая травма головы. ПЭП, как следствие неврологические проблемы, ЗПР. Все время лечимся у невропатолога, в основном ноотропами. Пытались заниматься самолечением-давали бады Тяньши - кальций, гинкго. спируллину. Как вы относитесь к этим препаратам? Сдали волосы на анализы в институте биотической медицины Скального - у ребенка дисбаланс минералов, в частности, нехватка калия, марганца, йода Врач прописал пить их 3 месяца, причем витамины вообще не советовал принимать. Читала,что калий вытесняет В12, недостаток к-рого очень сказывается на работе ЦНС. Как нам быть? Какие витамины для укрепления ЦНС принимать? Где лучше пройти обследование? Стоит ли сдавать анализ на витамины и где это лучше сделать?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Светлана, существует определенная тактика ведения таких детей.1)необходимо исключить сопутствующие инфекции, включая паразитарные, т.к. они провокаторы любых патологий(снижают иммунитет, дают интоксикацию на ВНС и т.д.).Лучше всего инфекции в наст.время выявляются методом ВРТ+
2)этот же метод позволит определить недостаток и избыток витаминов, минералов и т.д.и подобрать препараты(в том числе БАДы)
3)БАДы-основное питание для такого ребенка.Могу рекомендовать систему коррекции БАДами АртЛайф, т.к. есть опыт применения более 10 лет, препараты качественные и проверены в клинике. Если нет возможности пройти обследование по ВРТ, заполните анкету на сайте, чтобы подобрать ребенку индивидуальную программу. Информацию см.на сайте
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. БАДы Тяньши через аптечные сети не реализуются. Об их эффективности данных нет. Возможно имеет смысл проконсультироваться в Морозовской больнице. Назначать лечение должен врач.