СОВМЕСТИМОСТЬ ВИТАМИНОВ

№944755 Совместимость витаминов
Ирина Жен., 33 лет. Украина Вознесенск
Скажите пожалуйста можно ли ребенку 12 лет принимать одновременно такие витамины как витрум юниор и черника форте с лютеином
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужно! Каков повод к назначению витаминов?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит . Суточная доза витаминов и микроэлементов будет значительно превышена.
Какие показания к назначению?

Состав Витрум® Юниор (Vitrum® Junior)Таблетки жевательные 1 табл.
витамин A (ацетат) 5000 МЕ
витамин C 300 мг
витамин D3 (колекальциферол) 400 МЕ
витамин E 30 МЕ
витамин B1 1,5 мг
витамин B2 1,7 мг
никотинамид 20 мг
витамин B6 2 мг
фолиевая кислота 400 мкг
витамин B12 6 мкг
биотин 45 мкг
пантотеновая кислота 10 мг
витамин K1 10 мкг
кальций 160 мг
железо 18 мг
фосфор 50 мг
йод 150 мкг
магний 40 мг
цинк 15 мг
медь 2 мг
марганец 1 мг
хром 20 мкг
молибден 20 мкг

ЧЕРНИКА-ФОРТЕ С ЛЮТЕИНОМ - БАД Биологически активные компоненты, не менее:
антоцианы 0.4 мг
лютеин 0.125 мг
цинк 3.75 мг
витамин С 17.5 мг
витамин В1 0.375 мг
витамин В2 0.45 мг
витамин В6 0.5 мг
рутин 2.5 мг
в Состав таке входят : витамин С, цинка окись, черники экстракт, витамин Р (рутин), В6, В2, В1, лютеин, сахар, фруктоза.Противопоказана эта добавка и тем, кто имеет аллергические реакции на составляющие препарата. При возникновении зуда и других проявлений аллергии следует немедленно прекратить прием таблеток.Противопоказано применение этой добавки в период беременности и кормления грудью.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Нет, иначе может быть передозировка некоторых витаминов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сначала витрум - пройти курс, потом- черника форте.