СОВМЕСТИМОСТЬ ВИТАМИНОВ МЕЖДУ СОБОЙ И С ТИРОЗОЛОМ

№571281 Совместимость витаминов между собой и с тирозолом
Валентина Жен., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня тиреотоксикоз, принимаю тирозол (сейчас по 10мг.) Есть признаки офтальмопатии.Кардиолог назначил Magne B6. Еще стали сильно выпадать волосы. Можно ли мне дополнительно к назначениям принимать например кальций, аевит ,лютеин форте- или они не совместимы? Буду признательна, если ответите.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. Из указанного: Магний плохо взаимодействует с Кальцием.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц.Иннеов Густота волос - БАД для улучшения здоровья волос. Оказывает общеукрепляющее действие, эффективно защищает волосяную луковицу, улучшает состояние волос, замедляет их ежедневное выпадение, повышает их густоту. Рекомендуется при повышенном ежедневном выпадении волос, а также людям с тонкими, слабыми, лишенными объема волосами.

Недостаток йода в организме усиливает действие препарата.
После наступления эутиреоидного состояния у пациентов продолжающих терапию Тирозолом может снизится потребность в сердечных гликозидах, аминофиллине, а также в увеличении дозы варфарина и других антикоагулянтов.
Усиливают эффект Тирозола препараты лития, бета-адреноблокаторы, резерпин, амиодарон при этом требуется коррекция дозы Тирозола.
Прием сульфаниламидов и метамизола натрия во время лечения Тирозолом повышают риск развития лейкопении.
Лейкоген и фолиевая кислота снижают риск развития лейкопении при приеме Тирозола.
Гентамицин усиливает антитиреоидное действие тиамазола.
Тирозол ускоряет в организме метаболизм и элиминацию веществ, что следует учитывать при назначении любых препаратов и соответственно корректировать их дозировки.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дополнительные препараты принимать по согласованию с врачом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Препараты магния уместны практически только при дефиците магния в организме. Аевит – содержит токсические дозы витамина А, не включайте  его в рацион. Лютеин форте – пустое. Препараты кальция с витаминов D3 могут быть назначены поле обследования, программа-минимум которого: кальций сыворотки и остеоденситометрия (DEXA).

Сначала надо разобраться с природой тиреотоксикоза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы