ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ ПРИЗЫВНИКА ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ.

№478851 Помогите освободить призывника от службы в армии.
Валентина Степановна Жен., 59 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Помогите освободить племянника от службы в армии. Крепкий, высокий молодой человек, закончил институт (ему 21 год). Ни чем серьёзно не болел. В прошлом году по-поводу болей в животе справа обследовался у терапевта. Выявлены ДЖВП с пузырным холестазом, синусовая аритмия, небольшой «шум в сердце». Терапевт сказал, что нет ничего страшного (что в переводе означает – годен к службе в армии). Но материнское сердце подсказывает, что негоден. Ему всегда бывает плохо после нагрузок (кроссы и т.п.), но он терпит, старается не отставать от сверстников. Подскажите, какие ещё надо пройти обследования, что бы «не нанести вред здоровью призывника службой в армии».
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валентина Степановна, у ВВК есть очень четкие критерии годности к военной службе. Более того, любые сторонние результаты обследований они перепроверяют. Симулировать заболевания по которым дается отсрочка практически невозможно, не всем имеющим заболевания удается ее получить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отсрочку по заболеванию желчного пузыря дадут, если течение болезни часто рецедивирующее, и в мед документах будет зафиксировано не менее 3 случаев амбулаторного и стационарного лечения за год. Провести дополнительное обследование сердца: ЭхоКГ и Велоэргометрию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валентина Степановна, Ваш сын, скорее всего, не пойдет служить, так как имеются отклонения в состоянии здоровья, препятствующие его призыву (порок сердца).