СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

№493909 специальные консультации
Елена Жен., 43 лет. Украина Киев
Добрый день! Вопрос юридического характера. После ДТП - компрессионный перелом позвоночника. на больничном 116 дней. Направлена на МСЭК. Передвигаюсь на костылях нарушения по неврологии, болевой синдром. Инвалидность оформлять не хочу. Может ли МСЭК продлить больничный и на сколько по такому заболеванию??? После рекомендации МСЭК о продлении больничного меня не уволят с работы??? У нас по КЗоТу работника могут уволить после 4 месяцев отсутствия. Если увольнение незаконно, на какие документы можно ссылаться??? Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Согласно вашего законодательства, продлить Вам больничный более 4 месяцев - не имеют права. А в скором времени, этот срок вообще будет ограничен всего 1 месяцем!
Сейчас Вам целесообразно обратиться в МСЭК для решения вопроса о получении инвалидности, так как работодатель, скорее всего, предложит Вам прервать трудовой контракт. И Законы Украины, ему это позволяют!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Помогите освободить призывника от службы в армии." - такими вопросами занимается наша Военно-врачебная комиссия.