ПРИГОВОР.

№626645 Приговор.
Галина Жен., 41 лет. Россия Москва
Моему сыну скоро 18 лет, ему ставят диагноз F 06 828. Родиля он недоношенным с весом 2130кг. В детстве ставили диагнозы ЗПРР,ММД, перинатальная энцифолопатия. Говорить начал в 3 года, были проблемы с поведением, навязчивые движения. Лечились пантогамом, новопасситом, когитумом, сибазоном, глицином и т.д. Занимались с логопедом, дефектологом. В школу пошел в 7 лет 10 месяцев, но проблем с учебой не было. Начальную школу закончил с двумя четверками, неполную среднюю с тройками по точным наукам, остальное 4 и 5. На данный момент учиться на педагога, пишет стихи и музыку, играет на двух музыкальных инструментах, причем самоучка, хорошо поет. Очень много читает и имеет феноминальную память. Проблема остается в общении с ровесниками и начались тики. Скажите, не скажется ли постановка диагноза на будущем моего сына, сможет ли он работать учителем, ведь им ежегодно надо проходить ПНД? Или нам нужно менять профессию? И какой приговор нам может вынести военно - медицинская комиссия, будем ли мы служить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!Эта категория включает различные состояния, причинно связанные с дисфункцией мозга вследствие первичного церебрального заболевания, системного заболевания вторично поражающего мозг, эндокринных расстройств, таких как синдром Кушинга, или других соматических заболеваний и в связи с некоторыми экзогенными токсическими веществами (исключая алкоголь и препараты, классифицированные в F10 - F19) или гормонами. F06.828 - определяет другие непсихотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями (обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью). Служить по призыву, срочную службу - сын не будет (будет зачислен в запас с выдачей на руки военного билета). Не хотелось бы строить прогнозы, но реальность сегодняшней жизни такова, что имея психиатрический диагноз, допуск к работе преподавателем - получить практически невозможно. Поэтому, пока есть время, лучше рассмотреть вопрос о смене рода деятельности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходил ли Ваш сын стационарное обследование у психиатров по направлению военкомата? Или Вы указали предварительный диагноз?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Галина. Медицинский диагноз не приговор. Большинство заболеваний - лечится. Кто и КОГДА поставил сыну этот Диагноз - F06? Какие есть соматические Диагнозы ? Если сын пройдёт стационарное обследование и Диагноз снимут или изменят, то вероятность, что сын будет служить и работать педагогом - есть
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы с сыном служить точно не будете, т.к. он уже вырос и стал взрослым человеком. Категория годности к профессии и к срочной службе будут ясны после обследования Вашего сына и рассмотрения соответствующими комиссиями результатов этого обследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Служить не будете.