ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ С ДИАГНОЗАМИ

№643809 Помогите разобратся с диагнозами
Слава Муж., 26 лет. ЕКБ
Объясните мне пожалуйста в чем разница между этими двумя диагнозами и под какую категорию годности поподает каждый из них по отдельности.

Первый:
РЦОН, рассеянная неврологическая симптоматика с формированием синдрома ВСД, перманентное течение. Цефалгия. В том числе головные боли напряженного типа

Второй
«Отдаленные последствия перинатальной энцифалопатии и ЗЧМТ с рассеянной неврологической симптоматикой с формированием синдрома ВСД, перманентное течение. Цефалгия. Головные боли напряженного типа.»

И Имеют ли в военкомате право изменять диагнозы обследовании областной больницы, на которые сами же и направляли в область?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава! РЦОН - резидуальная церебральная органическая недостаточность, когда имеются остаточные явления перенесенного ранее заболевания или травмы нервной системы.
Это может быть родовая травма, остаточные явления инфекций и др. причины. Этот диагноз, как впрочем и второй (перинатальная энцефалопатия) - относятся к органической патологии головного мозга, неврологическая категория.Ваша статья Расписания Болезней 23 - получите военный билет и будете зачислены в запас.Изменять диагноз в военкомате, никто не имеет права, да и делать этого - никто не станет, потому что это должностное преступление, и наказывается вплоть до уголовной ответственности.Может Вам имеет смысл, выложить сканы результатов обследования? Тогда можно было бы, дать Вам более полный и мотивированный ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
изменить диагноз военкомат не имеет права.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диагноз изменить никто не имеет право - для этого нужны очень веские доказательства. А категория годности у вас - Д не годен к военной службе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемый Слава,РЦОН - резидуальная церебральная органическая недостаточностьиОтдаленные последствия перинатальной энцефалопатии и ЗЧМТ- примерно одно и то же.
Но юридически - Диагноз ЛПУ - может поменять только другое ЛПУ
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Диагноз выставлен при обследовании и изменить его военкомат не может. К военной службе Вы негодны