ВАЗОМОТОРНАЯ ЦЕФАЛГИЯ

№807702 Вазомоторная цефалгия
Татьяна Жен., 41 лет. Краснодар
Доброго времени суток, моему сыну 6 лет. Две недели назад неожиданно заболела голова, была рвота, принесшая облегчение. Частоболеющий ребенок (бронхиты, ОРИ, ОРЗ). Прошли обследование в неврологическом отделении детской городской больницы. ДИАГНОЗ: Вазомоторная цефалгия с ангио-ликворной дистензией. Кинетоз. Нестабильность С«-3. Патологический тип ЭЭГ. ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ:1. Рентгенография ШОП- нестабильность С 2-3. 2. ЭЭГ- на фоневозрастных особенностей корковой ритмики регистрируются умеренно-выраженные изменения БЭА мозга с пароксизмальной активностью на проведение ГВ (со второй минуты ГВ регистрируются вспышки медленных волн по затылочно-теменно-центральным и лобным отведениям с А до 514 мкВ). Типичной эпиактивности не зарегистрировано. 3. ЭХО-ЭС - легкие гипертензионные признаки. 4. РЭГ- асимметрия кровенаполнения в КБ 35%, ВББ 27% (s больше d). Пульсовое кровенаполнение повышено по левым отведениям в 2-х бассейнах. Дистонические изменения по гипертоническому типу. Венозный отток в пределах нормы. Легкое вертеброгенное влияние на позвоночные артерии при ф/пробах. 5. МРТ- головного мозга- МР- признаков очаговых изменений головного мозга и черепа не выявлено. ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО, ЛЕЧИТСЯ ИЛИ НЕТ,МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ? назначалось лечение: диакарб 250мг по 1/2т 1 раз утром 3/4; Аспаркам по 1/2т 2 раза в день в дни приема Диакарба; Глицин 0,1 по 1 т 3 раза в день; Пикамилон 20мг по 1т 2 раза в день.ПОСЛЕ продолжить Пикамилон 20мг по 1 т 3 раза в день месяц; Циннаризин 25 мг по 1/2 т 2 раза в день(утро, вечер) месяц, массаж шейно-воротниковой зоны. СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение назначается только очно. Ничего серьезного нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проведите назначенное лечение, если будет положительный результат, то всё в норме, если нет, то обследуйте ся более тщательно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.