ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЛЁГКАЯ УМСТВЕНАЯ

№715866 поставили диагноз лёгкая умственая
Никита Муж., 20 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте!
скажите пожалуйста на каких основаниях можно поставить ребёнку диагноз 20б - лёгкая умственная осталость? если ребёнок хорошо учиться в школе.
но тест не сдал, причин может быть много: волновался, плохо чувствовал и т.д. на учёте не состоит, можно и где сделать переосведетельство?
Заранее Спасибо.
1)Пол - муж.
2)Перенесённые болезни Менингит в 1 год (всё понимает и учиться хорошо), неврологическое заболевания - невропатия нижних конечностей (болезнь ног, не как не относиться к психиатрическим заболеванием). На эти болезни ссылается врач Психиатр.
3) Психиатрические симптомов нету.
4) здоров, статью в военкомате сняли но карточка у врача осталось, как её можно ликвидировать, ещё не правильно написали биографию ребёнка.
5) не проводятся.
6) лечение не назначалось.
7) учиться в университете.
8) помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!Во-первых: Статья Расписания Болезней 20 "б" - так просто не ставится, особенно если заболевание выявлено впервые. Наверняка были проведены комплексные диагностические мероприятия в условиях стационара ПНД.
Во-вторых: Независимая психиатрическая экспертиза - удовольствие дорогое (25 - 30 тыс. руб), и опровергаться этот диагноз - должен только в условиях стационара. Независимая экспертиза, должна прийти к выводу - что этим заболеванием пациент вообще никогда не страдал (ошибочный диагноз). Вариант выздоровления исключается в этом случае. В- третьих: Если заключения будут противоречивы, будет назначена независимая судебно-медицинская экспертиза, которая и расставит все на свои места.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как, на основании чего снята статья в военкомате? Было ли повторное обследование?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Решение вопроса может дать только независимая психиатрическая экспертиза