ПОЧКИ

№749010 почки
никита Муж., 19 лет. россия серпухов
нашли хранический пелонифрит , и скапление жидкости в почке или задержка еще жидкости , потом одна почка жиже на один см чем друга , и одна больше чем другая , с таким берут в армию
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите стационарное обследование в отделении урологии,а там будет видно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Предъявляйте жалобы на мед.комиссии,вас направят на обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пиелонефрит - воспалительное заболевание почек преимущественно бактериальной этиологии. Данное нарушение функции регламентировано статьей 71 Расписания болезней - хронические заболевания почек.

Статья 71 Расписания болезней - НЕ призывная. Если призывник будет освидетельствован по пункту "а", то его признают не годным к военной службе - категория годности "Д".Если же призывник будет освидетельствован по пункту "б", то его признают ограниченно годным к военной службе - категория годности "В". В обоих случаях призывник освобождается от призыва (освобождается от исполнения воинской обязанности), ему выдается военный билет. Для освобождения от призыва с пиелонефритом, он должен быть хроническим. Согласно статье 71 Расписания болезней, диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. По пункту "б" (освобождение от призыва) освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром. Таким образом, ЕСЛИ у призывника имеется:
- лейкоцитурия (в 1мл мочи - более 4000 лейкоцитов), сохраняющаяся более 12 месяцев;
- бактериурия (в 1мл мочи - микробное число 100тыс. и более), сохраняющаяся более 12 месяцев;
- исключены воспалительные заболевания мочевыводящих путей и половых органов;
ТО, призывник освобождается от призыва по статье 71 Расписания болезней с хроническим пиелонефритом. Признается ограниченно годным - категория годности "В", ему выдается военный билет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предоставьте акт медицинского освидетельствования после стационарного обследования на ВВК и получите её решение.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы будете обследованы по направлению ВВК в урологическом стационаре, а по результатам обследования освидетельствованы ВВК на предмет годности к военной службе