ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№845455 Получение водительских прав
Александр Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, Олег Иванович.
У меня к вам есть вопрос. Два года назад по окончанию университета я пришел в военкомат на обследование. Так вышло, что в детстве я перенес тяжелейшую черепно-мозговую травму (закрытого, правда, типа). В военкомате невролог ознакомилась с историей болезни и отправила меня в ПНД на консультацию к психиатру. Психиатр что-то там увидел и мне поставили Б-4 и сказали «Вас в армию не возьмут».
С тех пор прошло уже больше двух лет, но никаких новостей ни из военкомата, ни из ПНД я не получал.

Скажите, с объективной стороны если подойти - стою ли я на учете в ПНД и имею ли я право получать права водительские права? Диагноз в военкомате стоит весьма неопределенный, «органическое поражение головного мозга».

Вот и задаюсь вопросом, стоит ли мне снова совершать визит в ПНД или лучше свести ограничение с ними к минимуму?

Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не проходили стационарного психиатрического обследования по линии военкомата, то никакого психиатрического диагноза у Вас нет. Вы можете обратиться в ПНД и получить соответствующую справку для водительской комиссии. По поводу неврологов - нужно выяснять у них. Но заочно, не имея никаких данных проведенных обследований, обсуждать - нечего.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обращайтесь в ПНД и получайте справку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Ответ на ваш вопрос очевиден, если есть органическое психическое расстройство, которое было "замечено" врачом-психиатром в ПНД, в связи с чем Вы и небыли призваны в армию, то проблемы с получением водительского удостоверения - действительно будут.Только вот, визит в ПНД - все равно придется совершить. Иначе, как же Вы возьмете справку для водительской комиссии?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Быть или не быть, вот в чем вопрос..... сделать на собой усилие поехать в ПНД и взять справку, или узнать о наличии проблемы. Под лежачий камень вода не течет!