РАСЩЕЛИНА ГУБЫ И НЕБА

№884970 Расщелина губы и неба
Анастасия Жен., 16 лет. Новая Чара
Мне 16. У меня врожденная правосторонняя расщелина губы и неба, но был проведен ряд операций, в результате которых никаких нарушений функций не наблюдается. Могу ли я получить категорию А для графы граждан, не состоящих на военной службе, поступающих в «другие военно-учебные заведения и факультеты при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования»? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы - женщина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Ситуация следующая, такой генетический дефект как расщелину губы и неба, регламентирует статья 55 Расписания болезней.
К пункту "А" этой статьи относятся: врожденные расщелины губы и неба.
Предполагается освобождение от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен. Если после проведенной Вам операции, были полностью устранены имеющиеся косметические нарушения, Вы вполне можете бороться за признание Вас годной к военной службе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все за решением ВВК. Пробуйте и отстаивайте.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если никаких нарушений функций не наблюдается, Вы можете получить категорию А для графы граждан, не состоящих на военной службе, поступающих в «другие военно-учебные заведения и факультеты при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования»
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
После перенесенной операции скорее всего будете признаны Б-- годен к в/с с незначительными ограничениями, хотя можно конечно бороться за А