ЗРЕНИЕ И ВУЗ

№908096 Зрение и вуз
Алексей Муж., 17 лет. Россия Ярославль
дравствуйте. В приписном А1. Сегодня проходил ВВК в ВВУЗ ПВО.
Поставили категорию А-3 из-за зрения. (миопия слаб.степени) . Острота зрения без коррекции 0,2/0,2 (-2,0)= 0,9. ; (-2,0)=0,8
В личном деле написано так:
А-3 годен к военной службе. А-3 - не годен в ярославское зенитное училище . специальность применение автоматизир. систем назначения. (может поменять специальность на связь?)

На призывом на ввк сказали, что острота 0,4/0,5 минимум должна быть и я не годен ни в один вуз
Почему её применили эту статью?:
35)
Острота зрения, не препятствующая
прохождению военной службы
лицами, освидетельствуемыми по
графам I, II расписания болезней, для
дали с коррекцией должна быть не
ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз
или не ниже 0,4 на каждый глаз. В
сомнительных случаях острота
зрения определяется с помощью
контрольных методов исследования.

Да и на ВВК был уж больно сомнительный окулист ( без халата). Я его вообще видел, что он бумагами в военкомате занимается.

Сказал попробуй полечить остроту и придти заново через 2 недели.

Сегодня позвонил в то училище (санчасть), которое собираюсь. Офтальмолог лично ответил , чтобы я лично договорился со своим военкоматом и что с таким зрением возможно, если конкурс не сильно большой. Но каким образом я договорюсь?
1) В военкомате сказали, чтоб я повторно пришёл в апреле. Сказали, чтоб я новую медкарту взял в своём военкомате
2) Имею ли право оспорить решение ВВК и каким образом?
Личное дело с А3 то не отпрааишь наверное
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеете полное и законное право оспорить Решение ВВК в Суде.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Только через суд.