ХР.ПИЕЛОНЕФРИТ

№917490 Хр.пиелонефрит
Иван Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! От военкомата был направлен к нефрологу и на сцинтиграфию. Нефролог (по результатам исследования) поставила
диагноз : №11.9. Хронический пиелонефрит н/ф Микролитиаз. Киста правой почки.
Рекомендовано: диета, канефрон, растительные уросептики, контроль ОАК, ОАМ, БХ, узи почек раз в год, контроль АД, избегать тяжелых физических нагрузок, переохлаждения.

Описание сцинтиграфии: Почки расположены симметрично. Правая ренограмма обтурационного типа. Оба сегмента левой р-г удлиненны. Отмечается задержка РФП на уровне обеих лоханок больше справа. (исследование прилагается)

Годен ли я к службе в армии (к строевой и альтернативной)?
http://i069.radikal.ru/1605/ee/f28689256cbd.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1605/7a/19f2cf2ec78f.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1605/f8/0810b1f22156.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Категория годности: «В» - ограниченно годен  (освобождение от призыва). Статья: 72, п. «в»
К пункту «в» относятся:
- одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции.
Нарушение суммарной выделительной функции почек должно быть подтверждено данными лабораторных исследований крови и мочи, рентгеновских (экскреторная урография, компьютерная томография, ангиография), ультразвуковых или радионуклидных методов (ренография, динамическая нефросцинтиграфия, непрямая ангиография).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет не годны к военной службе - категория "В" ст.72.в
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Иван, к сожалению (или к радости, кому как) не годны, ни к строевой, ни к контрактной службе. Статью Расписания болезней коллеги уже указали. А чтобы не страдало качество вашей жизни в дальнейшем, лечение все же стоит пройти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В - негоден к военной службе.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В-ограниченно годен к военной службе
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет