ВОЕННО ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ, УРОЛОГИЯ, ХИРУРГИЯ

№954433 Военно врачебная комиссия, урология, хирургия
Андрей Муж., 22 лет. Россия Шадринск
Добрый день. В 18 лет на ВВК в военкомате поставили категорию годности В по статье 72 Б (в 12 лет гидронефроз правой почки,оперативное вмешательство). С момента операции по данный момент жалоб по данному случаю небыло. Скажите пожалуйста, какие процедуры необходимо пройти что бы снять статью 72 Б ? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам это должен подсказать нефролог. УЗИ почек. Возможно МРТ поясничной области, мочевые пробы и т.д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для чего Вы хотите ее снять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта статья не снимается (точнее не сама статья Расписания, а диагноз за ней стоящий), как и категория годности к службе. Не теряйте напрасно время и деньги!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам эту статью не снять.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Операция по поводу заболевания проведена, поэтому и статью не отменить