ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ РИНОСИНУСИТ НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ СЛУЖИТЬ

№962185 хронический ринит и хронический риносинусит не дают возможности служить
Наталья Жен., 29 лет. Россия Шахты
Здравствуйте, мой муж 5 лет прослужил по контракту в оспн вв МВД, альпинист 3 разряда,ветеран боевых действий решил поменять место службы на ОМОН, и т.к выяснилось, что перевестись оказывается нельзя, пришлось дождаться окончания контракта и проходить заново медкомиссию. На комиссии ЛОР заставляет делать рентген из-за искривления перегородки носа, по которому ставит диагноз хронический ринит и хронический риносинусит и преписывает категорию Б4...во-первых, мы никогда не обращались за помощью к врачу с затрудненным дыханием, во-вторых, и жалоб-то никогда не было...возможно ли такое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, согласно статье 49 Расписания, при наличии этих диагнозов, претенденту определяется группа предназначения - Б-4.
4 группа предназначения - виды деятельности:
- Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная;
- служба в информационных и вычислительных центрах, служба во вневедомственной охране (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны),
- служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях полиции.
- Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения).
- Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да, все верно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да верно.