3 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ, МОЖНО ЛИ ЛЕТЕТЬ В ТУРЦИЮ НА ОТДЫХ

№1497 3 недели беременности, можно ли лететь в турцию на отдых
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 3 недели беременности, можно ли лететь в турцию на отдых, пререлет, смена климата, солнце и все такое не навредит плоду?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. если Вы хорошо себя чувствуете, нет кровянистых выделений из половых путей и болей внизу живота, то в принципе, такая поездка не противопоказана. Но предсказать, как эти факторы (перелет, климат, и т.п.) отразятся на плоде достаточно сложно, гарантировать полную безопасность для беременности, к сожалению, никто не сможет. Решать Вам.

С уважением, Кикина Ю.А.