E.COLI В МОЧЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В 25 НЕДЕЛЬ

№196103 E.coli в моче при беременности в 25 недель
Светлана Жен., 34 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня зовут Светлана, 34 года. Беременность 25 недель.В простом анализе мочи - 0,082 белка, лейкоциты - на всём поле зрения, эритроцитов - 4-6. По Нечипоренко - леёкоцитов - 10000, эритроцитов - 250. На бакпосеве - E.coli (100 тыс.), чувствительна к цефтриаксону, не чувствительна к ампициллину.Пила канефрон и цистон, но через 3 дня были рвота и понос, перестала. Врач сказал пить ампициллин - 1 т. по 3 р. в д. Сказал, что можно попробовать, даже если нет чувствительности. Я пока не пью.Пожалуйста, посоветуйте, чем пролечиться. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Цефтриаксон во 2 и 3 триместре беременности не противопоказан. При наличии рвоты и диареи предпочтительнее парентеральное введение (внутримышечно).