ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№22826 Вазомоторный ринит и беременность
Ольга Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Ответьте, пож-та, на такой вопрос: Беременность 14 недель. Уже 7 лет мучаюсь с вазомоторным ринитом, пыталась лечить не помогает. Постоянно капаю нос каплями Нафтазин. Я понимаю, что для ребенка это вредно, но нехватка кислорода, наверно еще хуже.
Скажите, пож-та, можно ли продолжать капать нос?
Уж очень боюсь за ребеночка.
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. При беременности можно принимать пиносол. Для подбора же адекватной и безопасной терапии нужно обратится к оториноларингологу очно.