РОДИЛСЯ НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК НА СРОКЕ 27 НЕДЕЛЬ

№247012 родился недоношенный ребенок на сроке 27 недель
Светлана Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
У меня родился недоношенный ребенок на сроке 27 недель с весом 990 г и ростом 34 см,прожил 4 дня и умер.Скажите как это называется:выкидыш,продукт зачатия,или уже ребенок?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если срок беременности был менее 28 недель, вес плода менее 1000,0 и малыш прожил менее 7 суток, то, по принятой в нашей стране классификации, это выкидыш.