НЕДОНОШЕННЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ

№718752 Недоношенный новорожденный
Елена Жен., 42 лет. Россия Тула
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 42 года, мужу-47(брак единственный).
Есть ребенок 23 лет.
Все время мечтали о втором ребенке.
В анамнезе-внематочная, выкидыш, 2 операции по удалению миомы(без вскрытия полости), 6 попыток ЭКО без имплантации.
В канун этого нового года произошло ЧУДО- я забеременела самостоятельно.
Беременность протекала спокойно(за исключением ретрохориальной гематомы в первом триместре).
Ровно в 35 недель(31.07.2013г.) стали отходить воды. Экстренное кесарево. Наркоз эпидуральный(спинальный анестезиолог не выбрал из-за ВСД по гипотоническому типу. Сыночек родился через 3 часа после того как отошли воды: 2350 грамм, 49 см, кричал, дышал сам,7/8 баллов по Апгар.
Сегодня ему ровно неделя. В роддоме говорили, что он хороший, стабильный, жизнеспособный. Из обследований-УЗИ гол. мозга, легких, сердечка. Есть признаки незрелости, остальное в норме(так сказал доктор). Анализы в норме, кроме билирубина( 186). Пять дней мы с ним лежали в роддоме(ПИТ), он просто в люлечке лежал. Я его навещала два раза в день. В первые два дня было несколько остановок дыхания, потом с дыханием все нормализовалось. Кушал сам смесь из бутылочки(кормить моим молоком не разрешили). Когда я приходила,видела, что он сосет и глотает. Потерял 100 грамм от первоначального веса, а перед переводом набрал 50. Два дня назад его перевели в отделение недоношенных новорожденных одной из детских больниц( переезд перенес хорошо). Меня сегодня выписали, и я поехала туда. Разговаривала с доктором:анализы(моча, биохимия, общий крови) в норме, билирубин со 160 вырос до 186. Вчера делали рентген мозга-все в норме, но есть признаки недозрелости. Но! Доктор сказала, что он вялый, у него отсутствуют рефлексы. Они кормят его через зонд(она говорит, странно, что написали, что кушает сам-сосет слабо).
Доктор, прошу Вас, подскажите, что могло случиться, что он перестал кушать самостоятельно? Может быть персоналу проще ухаживать за малышом, кормя его через зонд? По опыту-как много таким деткам нужно времени, чтобы рефлексы появились?
В этой больнице детки с мамами не лежат. Но есть другая больница, где есть возможность лежать со своим ребенком(может быть нам туда попроситься или не надо перевозить малыша лишний раз)?
Мы будем очень Вам благодарны, если вы прокомментируете нашу ситуацию.
С уважением, Елена
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пригласите консультанта для очного осмотра, который даст Вам ответы на вопросы. Не видя ребенка ситуацию не оценишь.