ВОЗМОЖЕН ЛИ ВЫКИДЫШ ИЗ-ЗА БОРРЕЛИОЗА?

№987432 Возможен ли выкидыш из-за боррелиоза?
Елена Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Могло ли инфицирование боррелиозом у мужа спустя 2 месяца после укуса клеща привести к замершей беременности и выкидышу у жены?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Я не встречала в литературе данных о влиянии боррелиоща на качество спермы. Считаю, вам следует проконсультироваться с врачом-инфекционистом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Только теоретически. Есть другие, более существенные причины. Поэтому сейчас вам лучше пройти полноценное обследование . Это анализ крови на расширенный TORCH  комплекс, тромбофилию и другие анализы, которые определит ваш лечащий врач .