БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ЗАДЕРЖКА

№314116 Беременность или задержка
Маргарита Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже полтора года не могу забеременеть сдавала все анализы каких только врачей вместе с мужем не прошла, за исключением проверки на совместимость, очень боюсь услышать что-то страшное. в 2007 году я забеременела, но была замершая беременность. После чего не могла забеременеть. Цикл был нерегулярным, потом в 2009 году была очень большая задержка, но при измерении БТ она не поднималассь держалась примерно на 36.7 моглпа быть 37.0-37.1 в течение 2-3х дней. Мне сказали доктора поддерживать утрожестаном, но месячные не пошли и беременность не наступила. Выяснилось. что на левом яичнике киста. Сделали лапараскопию. После чего цикл восстановился и месячные шли день в день. Беременеть также не получалось. БТ также держалась пару дней и все. Потом я бросила ходить к врачам, так как уже не вошто не верила, думала забудуь может быстрее получится. Последние месячные прошли 10.05.2010 года, через месяц их ждала, но ничего не было. Меня тошнило, было плохо не могла понять что со мноцй. Тест не показал беременность. Пошла через неделю к врачу на узи , а она говорит. что по узи прошли месячные, просто я их не заметила, не знаю как такое вобщей возможно. Сказала надо стимулировать овуляцию, так как у меня БТ очень мало держится. тем более что прогестерон по результатам гармонов был пониженным. Месячные следующие начались 10.07.2010 года. Прошли как обычсно. Я стала прингимать кломифен с 5-9 ДЦ, потом на 13 ДЦ пошла на узи она сказала, что через день будет фолликул один 22, другой, 18, третьий 20 и тогда поставить прегнил. Что я и сделала, после укола БТ поднялась с 36.7-36.9. Стала вст авлять утрожестан, потом на третьий день после укола БТ упала на 36.8, а на следующий день поднялась на 36.9 и держалась так очень должго. Утрожестан до сих пор вставляю вагинально. За несколько дней до месячных БТ поднялась на 37.0-37.1 и держится такой. 10.08.2010 должны были начаться месячные, но ничего нет. после овцляции грудь налилась и сильно болела, живот в лдень предполагаемых месячных и за несколько дней до них тянул, но грудь перестала болеть, только налитая и осталась. Сделала тест на третий день задержки он отрицательный, пошла на второй день задержки на узи был другой врач (моя в отпуске) посмотрел по узи и говорит три фолликула 9,9,7 мм, в левом яичнике что-то похожеее на желтое тело, но в матке ничего нет. БТ так и держится. уже поднялась на 4ДЦ на 37.1, продолжаю всмтавлять ут рожестан. Что это может быть. Очень хочу ребенка, чему верить БТ или тестам, могли ли нпа узи не увидеть беременность. И продолжать ли мне вставлять уктрожпстан. Спасибо Вам заранее за ответ. С нет ерпением буду его ждатть.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сдайте кровь на в-ХГЧ.