ПРОЗРАЧНЫЕ СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
№407042 Прозрачные слизистые выделения
Елена Жен., 26 лет. Россия Рязань
15.02.2011 13:24
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25 лет, срок беременности 22 недели. Скажите пожалуйста: Моя первая беременность закончилась поздним выкидышем, на сроке 29 недель, и именно по этому я очень паникую по любому поводу. Вот уже на протяжении одного месяца у меня идут беловато прозрачные слизистые выделения, иногда выходят в виде больших сгустков. Я говорю об этом моему гинекологу, но она утверждает, что это нормально. Скажите пожалуйста, это действительно считается нормой и с чем это связано? (Анализы на все инфекционные заболевания у меня хорошие.) Может ли это быть из-за гормонов?(Сдавала 17КС мочи, уровень мужского гормона выше нормы, врач выписал метипред по 1таблетке в день, и каждые 2 недели делать УЗИ шейки матки и сдавать 17КС мочи) Скажите, действительно ли нужно делать УЗИ шейки матки каждые 2 недели? И еще меня очень беспокоит поведение ребенка, после 12 часов ночи, он начинает себя через чур активно вести, продолжается это все около 30 минут, а потом тишина, и так каждую ночь. С чем это может быть связано? Заранее огромное спасибо!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Одной из причин познего выкидыша м.б. истмико-цервикальная недостаточность. УЗИ Вам назначено с целью контроля за состоянием шейки матки. Врач может заменить частые УЗИ осмотром на кресле. Поведение ребенка вполне нормальное.
Время создания: 15 Февраля 2011 20:30