МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ С КИСТОЙ НА ЯИЧНИКЕ

№798968 можно ли заниматься спортом с кистой на яичнике
Марина Жен., 30 лет. РФ Борзя
здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем по гинекологии! Мало того что я состою на учете по бесплодию (беременности не было ни разу, хотя с мужем живем 5 лет), недавно произошел какой-то гормональный сбой, была задержка 3 недели, тесты отрицательные (хотя до этого цикл был как часы), на узи оказалось, что матка с придатками уменьшены (размеры ниже нормы, хотя раньше все было нормально), и эндометрий очень тонкий. Для того чтобы восстановить цикл мне назначили Фемостон 2/10, после приема 13 таблетки началось кровотечение схожее с месячными, гинеколог сказал, что в принципе фемостон может вызвать подобное и в середине курса, но кровотечение, хоть и не обильное, но продолжается до сих пор сегодня уже 14 -й день. вчера была на узи: матка видимо увеличилась, так как размеры соответствуют норме, зато на правом яичнике обнаружили кисту (ретенционную), размер 38-25 мм, которой до этого не было, потом была на приеме у гинеколога, который отменил фемостон, сказал что раз кровотечение не заканчивается, и образовалась киста, он мне не подходит. Назначила транексам для остановки кровотечения, и регулон пропить 42 дня без перерыва, затем перерыв на 7 дней и еще упаковку 21 день, в конце последней упаковки прийти на прием, в последующем сдать анализы на гормоны. В принципе, по поводу лечения на данном этапе все понято, но у меня возник такой вопрос: я занималась спортом(приседала со штангой, делала становую тягу, отжималась,качала руки), можно ли мне с моими проблемами, с появившейся кистой , после остановки кровотечения продолжать заниматься спортом, хотя бы бегом, или придется отменить тренировки?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Почему бы нет?Если не болит, такого размера - можно и не удалять, и жить нормально продолжать. Снизьте нагрузки на ноги и пресс.
Например,