ВТОРОЙ СКРИНИНГ
№853795 Второй скрининг
Татьяна Жен., 23 лет. Украина Луганск
02.05.2015 11:31
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Делала УЗИ на 17 неделе+2 дня. Результаты УЗИ хорошие как сказала мне врач( риск ВПР 5-7%). В этот же день сдала анализы на АФП и ХГЧ. Результаты такие : АФП - 36,7. МЕ/мл (0,97 мом). ХГЧ - 77000 МЕ/л (2,4 мом). Как я понимаю ХГЧ завышен. Чем это грозит? И критично ли завышение ХГЧ.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы не предостваили копию анализа. Ваши предположения не всегда достверны. Обычно, в подобных ситуациях проводится контрольный анализ в условиях медико-генетического центра. Да, повышенный уровень ХГЧ может быть при хронических внутриутробных инфекциях, что очень опасно для плода. Но ткже такое заключение может соотвествовать другому сроку беременности, что вполне физиологично. Вам не стоит решать такие вопросы заочно, это серьезная ситуация. Полагаю, направление на воторой скрининго вы полочили от участкового гинеколога. Почему бы вам не обратиться к нему с таким же вопросом. Желаю удачи!
Время создания: 06 Мая 2015 20:28