УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: ЭХОПРИЗНАКОВ ПАТОЛОГИИ МАТКИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. OD, OS- БЕЗ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.

№214574 Ультразвуковое исследование: Эхопризнаков патологии матки не выявлено. OD, OS- без структурных изменений.
natalochika Жен., 23 лет. Украина Донецк
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с тем, что мне показало УЗИ!
У меня была задежка менструации. Узи проводилось на 42 день цикла.
Матка 5.2х4.1х3.9 - не увеличена. В антефлексио. Не смещана. Контур ровный, четкий. Миометрий однороден. Эхогенность миометрия нормальная. М- Эхо- 0.9см - не расширено.
Цервикальный канал 0.2см, расположен центрально. Не деформирован.
OD: 3.2х1.6 см (N 3.8х2.8) не увеличен, неоднороден за счет единичных мелких жидкостных включений.
OS:3.6х2.0 см (N 3.8х2.8) не увеличен, неоднороден за счет единичных мелких жидкостных включений.
В позадиматочном пространстве до 15мл свободной жидкости.
Выводы: Эхопризнаков патологии матки не выявлено. OD, OS- без структурных изменений.
Месячные пошли на 44 д.ц. Какова может быть причина их задержки?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По однократно проведённому УЗИ сложно судить. В вашем протоколе не приведены размеры фолликулов в яичниках. Были ли такие задержки ранее или это впервые? Возможно это был просто ановуляторный цикл, который может рассматриваться как вариант нормы, если такое было впервые. При хронической ановуляции необходимо дообследование у гинеколога и проведение мониторинга фолликулогенеза.