ПРИНИМАЮ РЕГУЛОН В ТЕЧЕНИЕ 8 ЛЕТ. СЕЙЧАС Я ПЛАНИРУЮ ВТОРОГО РЕБЕНКА

№214596 Принимаю регулон в течение 8 лет. Сейчас я планирую второго ребенка
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Осташков
Здравствуйте! Я принимаю регулон в течение 8 лет. Сейчас я планирую второго ребенка, в течение какого времени может произойти зачатие? Я отказалась от приема ОК 2 месяца назад.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При применении пероральных контрацептивов концентрация фолиевой кислоты в крови может снизиться. Это имеет клиническое значение в случае наступления беременности через короткий промежуток времени после завершения курса приема перорального контрацептива.

Восполнить дефицит можно приемом витамина Вс внутрь либо согласно инструкции, чтобы исключить это влияние прием ОК следует прекратить за три месяца, до планируемой беременности.

Учитывая, то что прием ОК был длительным, то не лишним будет пройти контрольное обследование и обсудить с акушером-гинекологом мероприятия в период планирования зачатия.