КИСТОМА

№274242 кистома
Анжелика Жен., 36 лет. Россия Новоаннинский Волгоградской обл.
Здравствуйте! Я замужем,детей у нас нет, ставят диагноз бесплодие II-ое, после лапароскопии 7 лет назад беременость так и не наступила.
А недавно ещё одна напасть: обнаружили кистозное образование левого яичника- 6.2-5.6-6.0 см. (размеры увеличились по сравнению с УЗИ от 12.03.10 камера кисты различного размера, с толстыми внутренними перегародками. Содержимое их жидкостное неоднородное. По внутреннему контуру кистозного образования опредиляется единичные пристеночные компоненты- 2-3 мм. В малом тазу обнаруженно умеренное кличество свободной жидкости. Врачи говорят, что надо срочно удалять, но я боюсь! Ниужели больше ничего нельзя сделать? И сколько примерно будет стоить операция? Ответьте пожалуйста, я вас очень прошу!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анжелика, образование действительно надо удалять, и чем скорее, тем лучше. Операция выполняется по полису бесплатно.