Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Другое / Спайки?
СПАЙКИ?
№321620 Спайки?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия РОстов-на-Дону
31.08.2010 16:15
Здравствуйте, беспокоят задержки месячных на 20-40 дней на протяжении года. Сдала все гормоны, они в норме. Сделала узи при задержке в 30 дней: правый яичник 44на26, левый яичник 44на24 расположен вплотную к ребру матки. Оба яичника содержат эхо включения мах 6-7мм. Матка-норма, эндометрий-норма. Заключение: Увеличение размеров и структурные изменения обоих яичников.
5 день м.ц.: Матка 48на31на42 контуры ровные. Эндометрий 4,однородный. Правый 32на20,вблизи ребра матки.Левый 38на20 вплотную к ребру матки. Фолликулы 15на10 + более мелкие. Заключение: косвенные признаки спаек в обл таза.
Я девственница, иногда бывает небольшое чувство тяжести внизу живота. Скажите, как лечить этот спаечный процесс. Врач назначила уколы лонгидазы. Достаточно ли это? Спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По данным УЗИ диагностировать окончательно наличие спаечного процесса неправомерно (не зря же врач написал "КОСВЕННЫЕ признаки спаечного процесса"). Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 01 Сентября 2010 20:40