ЧТО ТАКОЕ РЕТЕНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА?
№344698 Что такое ретенционное образование левого яичника?
Олеся Жен., 25 лет. Россия Красноярск
24.10.2010 09:34
Добрый день!
Сегодня прошла УЗИ, мне сказали, что я здорова,только вот в диагнозе написали ретенционное образование левого яичника, как сказала мне врач, что это особенности физиологического строения, размер до 1,6 см, что созревает фолликул. Является ли это кистой? Нужно ли лечение или это естественный процесс?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Кистой образование данного диаметра не является. Необходимо соотнести размер образования с днём цикла (это, вероятно, и сделал ваш лечащий врач). При необходимости можно сделать повторное УЗИ.
Время создания: 25 Октября 2010 19:16