НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТАХ УЗИ?
№361152 Нужно ли лечение при таких результатах УЗИ?
Светлана Жен., 36 лет. Беларусь Кличев
24.11.2010 11:20
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста просмотрите результаты УЗИ и скажите надо ли это лечить: Матка: положение-расположено кпереди. Контур ровный,четкий.Размеры матки: продольный-55мм., передне-задний-49мм., поперечный-48мм., Структура миометрия диффузно неоднородная за счет интерстициальных узлов D-до 10мм. Эндометрий-8мм., однородный,дифференциация с миометрием четкая, полость матки не изменена. Шейка матки однородная за счет ретенционных кист D-до 10мм. Правый яичник: размеры-продольный-27мм., поперечный-22мм. Структура обычная, с фолликулом д-15. Контур яичника четкий.Левый яичник:размеры-продольный-27мм,поперечный-18мм. Структура обычная. фолликулярный аппарат дифференцируется. Контур яичника четкий. Свободной жидкости и объёмных образований в позадиматочном пространстве нет. Вены малого таза не расширены.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Состояние необходимо оценивать в комплексе с жалобами, данными других анализов.
Заочно и по данным только ультразвукового исследования лечение не назначается.
Время создания: 25 Ноября 2010 20:42