ФОЛИКУЛОМЕТРИЯ

№486747 Фоликулометрия
Юлия Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. 11.07.11 обратилась к гинекологу с жалобой на обильные выделения и резкие боли в конце мочеиспускания. взяли анализы б/п, пур(7), м/м, цитология. т.к. врач ушла в отпуск результатов я пока не знаю, но она назначила лечение: 1 месяц канефрон, гексикон 10шт., и начать пить ок джес. ещё врач сказала что немного воспален левый яичник. так вот мой вопрос: перед посещением врача мне назначили сделать фоликулометрию (выпадает на 10-й д.ц.), так вот для чего её назначают?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Спросите Вашего врача!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При приеме КОК ее не назначают.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
А с какой целью фолликулометрия в данном случае? Лучше всё-таки выяснить всё у лечащего врача.