ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ

№647687 Помогите разобраться с результатом УЗИ
Ольга Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Планирую беременность, прошло 4 месяца после регресса. Гормоны не изменены и инфекции не обнаружены. Сегодня сделали УЗИ по поводу болей внизу живота справа и слева и мажущих выделений до и после месячных в одном цикле. Гинеколог направила с подозрением на спаечный процесс и воспаление. По УЗИ не подтвердилось. В тексте заключения есть фраза «По ходу цервикального канала единичные эхонегативные включения диаметром до 5 мм». Что это может быть? Помешает новой беременности?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Какой характер носят изменения, выявленные при УЗИ, лучше выяснить у специалиста,проводившего исследование. По представленному описанию достоверно это сделать невозможно.