УЗИ ПО БЕРЕМЕННОСТИ. РАЗМЕРЫ ПЯ ОТСТАЮТ ОТ КТР

№800551 Узи по беременности. Размеры пя отстают от ктр
Анастасия Муж., 29 лет. Россия Череповец
Проводили узи по беременности в стационаре. По узи пя-28мм (7,4нед), а ктр 23 мм(9 нед) чсс 164уд/мин. Заключение: прогрессирующая беременность 8н2дн.
Переживаю по поводу того, что пя такое маленькое, но врачи сказали все нормально. Можно ли доверять, или сходить еще на узи до 12 недель??? Очень переживаю, ребенок долгожданный. Принимаю дюфастон 1*3 рд. Сильный токсикоз, но анализы все идеальные. Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Диаметр плодного яйца 28 мм, согласно некоторым нормативам, может наблюдаться в сроке от 6 нед 5 дней до 9 недель 4 дней. Возможна также и ошибка в измерении.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно доверять.