ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И АСТ

№938831 Повышение АЛТ и АСТ
Дарья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Первая беременность, 28-ая неделя. Попала в больницу с аллергией (обсыпало весь живот и температура 37,5, предположили пищевую или контактную). Укололи супрастин (дозу не знаю). На следующий день сыпь и температура ушли, снова укололи супрастин. На следующий день выписали, взяв кровь из вены (за 5 минут до сдачи крови я выпила пару глотков чая+шиповника, левотироксин натрия, йод и магне б6, т.к. не знала, что буду сдавать кровь).

Оказалось, результаты АЛТ и АСТ: 70 и 59,2 (единицы измерения не указаны в выписке).

Чувствую себя прекрасно, никогда никаких проблем с печенью не было, гепатитами не болела, все анализы беременности в норме, кроме низкого гемоглобина и эритроцитов.

Может ли повышение АЛТ и АСТ быть связано с аллергией или с чаем перед анализом? Или надо бить тревогу и идти дообследоваться?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Изучите аннотации к лекарствам (что касается побочных действий). Анализы пересдайте.