ВАЗОМОТОРНЫЙАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ?

№1079005 Вазомоторный\аллергический ринит?
Пётр Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мужчина 35 лет, не курю, сейчас живу в средней полосе России.
Дома температура в пределах 24С, влажность в пределах 40%.
Значимых аллергия на что-либо ранее не было.
Место жительства не менял.
Последние 2 года беспокоит в ночное время сильный насморк - ночью или ранним утром из носа начинает течь жидкие сопли.
Потом после таблетки цитерезина и\или утреннего кофе или само по себе через пару часов проходит всё само, больше никаких симптомов.
К аллергологу пока попасть не могу (из-за текущей эпидобствановки не ведут прием).
Я конечно записался к частному аллергологу (запись через месяц).
Сдал анализы:
1) Смесь бытовых аллергенов hx2, IgE: домашняя пыль, клещ домашней пыли D.pteronyssinus,
клещ домашней пыли D.farinae, таракан рыжий - 0.01 кЕдА/л (референсные значения 0.00 - 0.35);
2) Смесь аллергенов плесени mx1, IgE: Penicillium chrysogenum, Cladosporium herbarum, Aspergillus
fumigatus, Alternaria alternata - 0.03 кЕдА/л (референсные значения 0.00 - 0.35);
3) Эозинофильный катионный белок - 50,4нг\мл (референсные значения 0.00 - 24.00).
Вопросы:
1) о каких диагнозах можно думать?
2) как интерпритировать повышенный эозинофильный катионный белок?
Терапевт порекомендовал мометазон спрейв нос 2 раза в день и лоратадин - курсом до 1 месяца.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
ЭКБ повышен, значит на что-то есть реакция. На сданные аллергены результат отрицательный, нужно искать дальше. Нужно достать кровь на пыльцевые аллергены (заодно определятся перекрестные продуктовые аллергии), перхоть кошки и собаки (если сть), мб на перо подушки (хотя ее лучше поменять сразу) и обязательна консультация ЛОРа ( с проведением назоцитограммы и посева из носа на флору) мометазон до приема ЛОРа лучше не использовать. К аллергологу идти после приема ЛОРа. Аллергологи прием ведут))) И запись совсем не чз месяц)))