АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ

№1211 аллергия на цветение
Анна Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте!У меня аллергия началась примерно 10 лет назад. Начиналось все с чихания, а сейчас такие симптомы: сильная заложенность носа, насморк, зуд в горле, ушах, носу, покраснение, опухание и зуд глаз(очень сильно). Перепробывала множество лекарств:зиртек, кестин, цетрин, кларитин, телфаст, тавегил, лорогексал и т.д. Сейчас пью новый препарат ксизал, его надо пить 1 раз в сутки, но мне он так не помогает, пью 2 раза в сутки, но улучшения минимальные. В этом году начала на ночь пить эуфиллин т.к. начались приступы астмы. У меня у мамы бронхиальная астма уже 19 лет, приобретенная, у папы тоже такая же аллергия как у меня. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь лекарство, и возможно ли вылечиться от этой болезни, не хочется быть астматиком.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. Вынужден вас огорчить. Судя по симптомам - Вы уже астматик. Астма пока в легкой форме. Необходимо немедленное обследование у пульмонолога (терапевта или аллерголога и коррекция терапии.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Анна!В Вашем серьезном случае необходимо обратиться к врачу аллергологу или пульмонологу.Для защиты от цветения помогает ношение очков на улице в любую погоду,мясо-молочная диета для исключения аллергенных продуктов
Вам полезно сидеть дома с закрытыми окнами,но это лишь в том случае ,если у Вас нет животных и дома нет ремонта.Для неотложной помощи применяйте Беродуал Н по 2 вдоха -3 или 4 раза в день.Нельзя заниматься самолечением при отягощенной наследственности.Спешите к доктору.