СИМПТОМЫ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

№165013 Симптомы бронхиальной астмы
Ирина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Хотелось бы узнать в каком случае стявят диагноз бронхиальная астма? Делаються какие-то анализы? Просто моему ребенку ставят астму под подозрением. Но анализы мы никакие не сдавали. У него практически каждые 1,5 месяца случаються ОРВИ и это провоцирует затрудненное дыхание. Мы пользуемся небулайзером в таком случае. И дышим Амбробене для ингаляции, лишь в крайнем случае беродуалом 10 капель. Хотелось бы обратиться к Вам в центр для установки точного диагноза, а то вдруг у анс действительно астма , но на раннем этапе. И если упустить, то может быть и хуже.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, диагноз бронхиальной астмы ставится при повторяющихся обструкциях после исключения других заболеваний со схожими симптомами. Формулировка "бронхиальная астма под вопросом" и подразумевает дальнейшее обследование для исключения других заболеваний, имеющих сходную клиническую картину.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы владеем методом лечения заболеваний лёгких, сопровождающихся обструктивным синдромом. Особенно эффективно наше немедикаментозное лечение тогда, когда ещё не развилась зависимость от гормонов и бронхолитиков.
Есть ли смысл ждать того момента, когда, наконец, все будут точно уверены, что у Вашего ребёнка астма или хронический обструктивный бронхит? Цель у Вас какая? Вылечить или инвалидность получить?

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей