ПОДОЗРЕНИЕ НА БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ

№24007 Подозрение на бронхиальную астму
Анна Жен., 25 лет.
Здравствуйте.Меня более полугода беспокоит кашель,тяжело дышать.Флюорография, анализы крови в пределах нормы.Врач предпологает,что это может быть бронхиальная астма,назначила кетотифен и но-шпу.Но у меня никогда не было аллергии!Какае анализы нужно сдать,чтобы поставили точный диагноз?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Есть несколько разных форм бронхиальной астмы, и нужно их различать с обычным бронхитом.
При бронхите, (если он уже более 3 месяцев - значит хронический) часто развивается обструкция бронхов, и в связи с этим может развиваться одышка. А при бронхиальной астме, обструкции может и не быть, а одышка наступает вследствие отёка слизистой за счёт аллергического компонента. В крови и мокроте резко повышены уровни эозинофилов.
Выявить отличия астмы и обструкции можно простейшими пробами исследуя функцию внешнего дыхания - спирометрия в кабинете функциональной диагностики.
Кроме того, нужно сделать ЭКГ, рентгенограмму органов грудной клетки, выполнить кожные пробы и определить общий JgE. Так что на этой консультации в интернете диагноз Вам никто не поставит. Но если болезнь всё-же не даст нормально жить, то можно от неё избавиться с помощью метода гомеопатии. И можете хоть сейчас начать принимать Кроме того, нужно сделать ЭКГ, рентгенограмму органов грудной клетки, выполнить кожные пробы и определить общий JgE. Так что на этой консультации в интернете диагноз Вам никто не поставит. Но если болезнь всё-же не даст нормально жить, то можно от неё избавиться с помощью метода гомеопатии. И можете хоть сейчас начать принимать лекарство Бриония 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна.
Вам необходимо сделать спирометрию (исследование функции внешнего дыхания) с фармакологической пробой. Только это метод исследования может достоверно подтвердить или опровергнуть диагноз бронхиальная астма. Дополнительно нужен аллерголог, который ответит на вопрос аллергия у Вас или нет. Но-шпа при астме не поможет. Кетотифен хорош при аллергии. Сдайте аналин на IgE общий, сразу станет ясно нужен ли он. Точнее ответить вряд ли можно, т.к. мало информации. Причин для кашля и затруднения дыхания может быть много.