АЛЛЕГИЯ-ИНФЕКЦИЯ

№2048 аллегия-инфекция
Оля Жен., 28 лет. Россия Сочи
Добрый вечер! У меня вот уже год проблемы с носом (чихаю, насморк, часто закладывает левую половинку), всё началось с простуды. Пробы кожные и анализ крови не показывает аллергии, но мазок из носа на эозинофилию, показывает наличие аллергии; количество эозинофилов по общему анализу крови всегда меняется, то 14, а через неделю 3. Уже прошла несколько курсов лечения антигистаминными препаратами, спрей кромогексал, физиопроцедуры. В данное время самочуствие хорошее, но только изредка чихаю, в основном в помещении, перед компьютером, а ночью закладывает половинку носа. Отмечу, что после отмены спрея кромогексал стала меньше чихать. Аллерголог говорит, что у меня, возможно, это воспалительный процесс (но может ли он тянуться год?) или аллергия, связанная с инфекцией (стафилококк и др.), причём во времена перестройки производился препарат, при помощи которого можно было выявить и лечить данный тип аллергии, а сейчас его не производят, так сказал врач. Хотелось бы узнать, что это за аллергия и действительно ли нет препаратов для её выявления? в данный момент мне назначили УВЧ, бронхомунал.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если Вы еще не обращались к ЛОР-врачу, обязательно сходите к нему на прием. Определить, есть ли у Вас аллергическая реакция на бактерии, можно, сдав анализ крови на специфические иммуноглобулины Е на бактериальную панель аллергенов. До подтверждения аллергии применять специфическую антиаллергическую стафилококковую терапию не следует.