АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№205203 Аллергия на животных
Натаха Жен., 21 лет. Спб
У моего молодого человека аллергия на животных, но мы слышали что на Ерширских терьеров ее нет. Правда ли это?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Нет,не правда. К шерсти,эпидермису,моче,слюне любого животного может развиваться аллергическая реакция.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наташа!

Йоркширские терьеры не являются гипоаллергенными животными. Наоборот, в моей практике очень много наблюдений аллергии на шерсть йоркширских терьеров. Но если у Вашего молодого человека есть такая аллергия, и Вы хотите справиться с этой проблемой - приходите к нам в аллергоцентр - мы Вам поможем!